Kuhn - KUHN Italia: Lavorazione del terreno - Semina - Fertilizzazione - Fienagione - Allevamento
Search
  
 Gamma 
  
  
 Gruppo KUHN 
  
  
 Servizi KUHN 
  
  
 Ricercare un concessionario 
  
  
 KUHN Finance 
  
  
 News 
  
  
 Lavora con noi 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Coltivatori a denti

Comparativo
CaratteristicheCULTIMER L 300CULTIMER L 400 RCULTIMER L 4000CULTIMER L 500 RCULTIMER L 5000CULTIMER L 6000
Larghezza di lavoro (m)344556
Larghezza in trasporto (m)332.8232.822.82
Numero di denti101313161619
Numero dei dischi810-12--
Luce da terra (cm)858585858585
Peso (kg)216234304300389054005900
Potenza trattore max autorizzata (kW)132177176221260313
Potenza trattore max autorizzata (CV)180240240300350420
Adattamento idraulico-ripiegamento: 1 DE assistenza per regolazione profondità: 1 DE -ripiegamento: 1 DE assistenza per regolazione profondità: 1 DE --
Numero di file--3-33
Distanza tra le file (cm)--70-7070
Peso con Sicurezza NSM (kg)18332970-3316--
  SITO KUHN    RETI SOCIALI  

RSS

YouTube

FaceBook

Twitter
KUHN ITALIA S.r.l. (con socio unico) - Via Cerca per Colturano, 8 - 20077 MELEGNANO (MI) ITALY - Phone +39 02 982161 - Fax +39 02 98216212 - Capitale sociale int. vers. Euro 520.000,00 - P.IVA 10498020154 - Registro Imprese Milano / Cod.Fiscale 03659840155 - Società soggetta a Direzione e Controllo KUHN SA - 4, Impasse des Fabriques - F - 67706 SAVERNE CEDEX